Как отменить списание средств в счет погашения долга?

Здравствуйте. В 2012 году была оформлена кредитная карта моментум от сбербанка. Последний платеж был в 2013 году.После никаких контактов и платежей банку не поступало.Выписку по кредиту банк предоставить не смог.Информация на память. Прошло четыре года,банк прислал смс о списании средств и аресте вклада в связи с исполнительным производством под номером....Я связалась с службой судебных приставов и выяснилось что нет такого исполнительного листа .Каких либо судебных производств тоже нет.Получается что банк опираясь на свою фальшивую смс списал деньги с двух счетов.Как можно вернуть свои деньги и добиться чтобы в дальнейшем не списывали с дебетовой карты деньги как минимум до реального решения суда?

, галина, г. Черкесск
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Галина. В первую очередь, вам необходимо обратитсья в отделение сбербанка для выяснения причин списания средств с вашего счета. Возможно это просто досадная ошибка, либо ошибка программного комплекса указанного банка. Напишите им официальное обращение, пусть они его примут и поставят отметку о получении с подписью и печатью на вашем экземпляре обращения. После получения ответа вы сможете разобраться в ситуации. Возможно, что в вашем отношении открыто другое исполнительное производство.

Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

ситуация правда странная, начните письменную переписку с банком, если суда не было то это не законные действия, при чем срок давности скорей всего вышел.