Кто будет оплачивать за аварию, если виновник скончался?

Здравствуйте, мой брат попал в аварию, на газели врезался в бензовоз и умер, бензовоз сгорел, сейчас компания выставила счёт за бензовоз, кто будет оплачивать?

, Ирина, г. Екатеринбург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Ущерб будет оплачивать страховая компания в которой был приобретен полис ОСАГО для вашего брата. Но вот она уже в порядке регресса может попытаться взыскать ущерб с родственников погибшего. Если произойдет именно так, то советую вам обратиться за помощью к юристам.