На какие опираться правовые нормы, если мне при продаже товара навязали доп. Услуги , во время приобретения смартфона??

Яиничего не прдписывал и бумаги мне не отдали, гарантия от магазина по заявлению продавца включаются по умолчанию? Также продавец не предоставил товарный чек с подписью и печатью?

Плюс взял с меня денежную сумму за первоначальный взнос по кредиту на приобретаемый товар, но в банк эти деньги не отправил, а оприходовал их на доп. Услуги в тайне от меня.

Также продавец оформил ссуду большую чем стоимость товара!

И ещё оформил кредит с процентной ставкой вместо беспроцентной рассрочки...

все это произошло 20.05.2017г

Копия чека за снятие денежных средств с Карты имеется, якобы на первоначальный взнос. Но в чеке назначение платежа нет, просто деньги сняты и все .

, Артем, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть все ваши документы, чтобы точно сказать, но вообще деньги за навязанные доп.услуги вы сможете вернуть .

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Роман, благодарю за ответ! Буду тогда писать претензию

Артем
Клиент, г. Санкт-Петербург

Роман, а являетс ли навязанные доп. услуги уголовным нарушением? Нсли я даже не расписывался под проданными мне пакетамия? И подписей нет....