Устройство на работу с административной

Здравствуйте! Могу ли я устроиться на работу в ООО сторожем , если у меня есть административное нарушение ?

, Наталья, г. Красноярск
Евгений Воробьев
Юрист

Можете. Все будет зависеть от точго,  к какой именно ответственности и за что Вас привлекали,  и как на это посмотрит руководство. Ранее судимых тоже иногда принимают сторожами. А  административное нарушенеи, уверен,  не должно Вам помещать, если Вы не за  мелкое хищение привлекались.

Наталья
Клиент, г. Красноярск

За мелкое хищение

Наталья
Клиент, г. Красноярск

За мелкое хищение

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Совершение административного правонарушения не влияет на прием на работу в Вашем случае.

Необоснованный отказ в заключении трудового договора не допускается

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Основание: ст. 64 ТК РФ.

С уважением,

Добрый день,

При заключении ТД

предъявляется также справка о том, что лицо привлекалось или не привлекалось к АО за потребление нарко-психо — средств без назначения врача.

поступают на работу, связанную  с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. (ст. 65 ТК РФ)

Напр, персонал на транспорте: пилоты, экипаж; детективы и т.п.

Следовательно, мелкое хищение — отношение к данной справке не имеет, то

могут взять.

С уважением,