Подделка подписи

Здравствуйте! У нас в компании чистятся, но фактически не работают несколько сотрудников. Начальник и инспектор подписывают за них все кадровые документы (приказы на отпуска, дополнительные соглашения о переводах). Как ответственность грозит инспектору за подделку подписи в случает проверки?

, Андрей, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Действия Начальника  и инспектора подпадают под признаки ст. 292 УК РФ  (Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности)