Могу ли я вернуть незаконно удержанные деньги?

Я продавал недвижимость,комнату. Агенство недвижимости нашло покупателя,была совершена нотариальная сделка,купля-продажа. С меня удержали денежные средства 45 000 р, в счет оплаты услуг агенства недвижимости. НО... Между мной и агенством недвижимости НЕ был заключен договор на оказание услуг по продаже недвижимости. Могу ли я вернуть незаконно удержанные деньги и как это сделать?

, Геннадий, г. Новосибирск
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Геннадий.

Устная договоренность с Агенством недвижимости по поводу оказания услуг была ?

С уважением, Екатерина Довгопол.

Геннадий
Клиент, г. Новосибирск

Устная договоренность была,но письменного договора составлено не было. Был подписан договор задатка. Риелтор уехал в отпуск,не сказав мне ни слова,юрист постоянно оттягивал день заключения основного договора. Поэтому я считаю,что не обязан оплачивать услуги агенства.

Поэтому я считаю, что не обязан оплачивать услуги агенства.

Геннадий

Так Вы заплатили или нет?

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

С меня удержали денежные средства 45 000 р, в счет оплаты услуг агенства недвижимости.

Геннадий

Добрый день, поясните что значит удержали?

Геннадий
Клиент, г. Новосибирск

В момент передачи денег мне выдали сумму за вычетом услуг агенства ( - 45 000 руб) и кассовый чек на сумму 45 000 руб. Считаю,что раз не был заключен договор на оказание услуг между мной и агентством недвижимости,то и вознаграждение я не обязан выплачивать