Как снять запрет на регистрацию авто, если долги оплачены?

добрый день. Такой вопрос на авто стоит запрет на регистрацию авто судебными приставами от декабря 2016. в феврале 2017 все долги оплачены, и по базе приставов как должник не числюсь. А по базе ГИБДД авто до сих пор стоит на запрете. Вопрос как снять данный запрет.

, Артур, г. Якутск
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Артур.

Обратитесь в ГИБДД с заявлением об исключении запрета из база, приложите к заявлению постановление судебных приставов об окончании исполнительного производства.

С уважением, Алексей Байкалов.

Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением к начальнику того пристава, кто вынес постановление о запрете регистрационных действий. Попросите его снять данный арест, и выдать вам на руки постановление об отмене постановления о запрете рег.действий. Если ответа не получите, то вы вправе обжаловать данные действия в УФССП по вашему региону, а так же в судебном порядке.

Артур
Клиент, г. Якутск

Спасибо за ответ. Все постановления на руках. Но в РЭО ГИБДД говорят что теперь только по электронной базе все работает. Говорят что в ручную снять не могут.

все они могут. Мы сами этим занимаемся. Просто надо поручение от пристава.

Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Следует обратиться к старшему судебному приставу соответствующего подразделения ФССП.