Как можно привлечь к ответственности учащихся?

Здравствуйте: Я нахожусь на обучении в техникуме и живу там же в общежитии. Я вышел на улицу и ко мне подошла толпа и парень из неё начал меня обвинять что я якобы сказал воспитателям о том что они употребляли спиртное на территории техникума. Сказал что у меня в кармане телефон ия веду запись. Он был в нетрезвом виде. Сказал что-бы я достал его и дал ему, ибо я получу по лицу. Я передал ему телефон и он начал в нем копаться. Ничего не найдя он отдал обратно. Я предпринял попытку уйти от конфликта и ушел в общежитие. Второй учащийся из этой группе настиг меня в общежитии и нанес мне удары в пах и в шею. Отчего я потерял сознание. Он также был пьян. Куда мне обращаться? В чем их можно обвинить? Мной была написана докладная на имя директора. И что делать если администрация не предпримет меры?

, Олег, г. Армавир
Симонов Евгений
Юрист, г. Тамбов

Идти в полицию и проходить мед освидетельствование с целью установления тяжести причиненных Вам физических повреждений и привлечения к ответственности данных лиц за хулиганство — ст. 213 УК РФ.