Правомерно ли мне не продали безалкогольный энергетик без паспорта?

Живу в городе Воронеж. В супермаркете не продали энергетик. Пытался объяснить продавцу что такого закона нет. Хочу еще раз убедиться можно ли продовать безалкогольные энергетические напитки?

, Дмитрий, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Дмитрий!

Несовершеннолетним запрещено продавать безалкогольные тонизирующие напитки в соответствии с Законом Воронежской области от 5.05.2015 № 62-ОЗ «Об ограничении потребления и продажи безалкогольных энергетических напитков на территории Воронежской области».