Что нужно знать при покупке автомобиля, находящегося в кредите, и снятии залога в ГАИ?

Добрый день. Подскажите пожалуйста нюансы которые необходимо избежать при покупке автомобиля находящегося в кредите и снятия залога в ГАИ при переоформлении на себя при покупке

, Сергей,
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! ГИБДД не имеет никакого отношения к залогу. При покупке залогового автомобиля (находящегося в залоге у банка) никто залог не снимет, если банк сам не даст на это согласие, а банк согласие не даст. И при неисполнении заемщиком обязательств Вы останетесь без авто, поскольку добросовестным приобретателем себя не признаете, в силу того, что не могли не знать о залоге, если конечно сведения о нем внесены в реестре залогов.