Сохранится ли отсрочка или сразу после написания академа придется идти в армию?

Здравствуйте, ситуация следующая: учусь на 4ом курсе (бакалавриат) и есть шанс, что просто не уложусь в сроки сдачи работ.

Чтобы избежать отчисления, собираюсь взять академ по причине ухода в армию. Парадокс в том, что сейчас идет призыв до 15 июля и я крайне не хотел бы попасть именно в этот летний призыв (работа и иные причины).

Вопрос в следующем: Сохранится ли отсрочка от армии до 15 июля или же сразу после написания академа придется все-таки идти в армию?

, Иннокентий, г. Владивосток
Анна Богданова
Юридическая компания "ООО "Сан Гейт""

Иннокентий, если вы не подпадаете под весенний призыв (что произойдет скорее всего в вашем случае, так как в армию забирают лиц, успешно прошедших мед комиссию до этого времени, в случае негодности по состоянию здоровья или другим критериям отбора, вы получите временную отсрочку, либо полностью вас отклонят от воинской службы), вы подпадете в осенний до 31 декабря. Так как срок службы- 1 календарный год, успеете ли вы защитится на следующий год?! Могу лишь посоветовать Вам всё же попробовать обратиться в деканат и при необходимости в ректорат, чтобы попытаться защититься. Если нет, вы можете попытаться договориться в военкомате и объяснить ситуацию с работой.