Можно ли уволиться с контракта по собственному желанию, написав рапорт?

Скажите пожалуйста я могу уволить с контракта по собственному желанию я могу написать рапорт ?

, Керам, г. Нижний Новгород
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Можете попробовать на основании пункта 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». При этом в рапорте вы должны указать причины увольнения и подтвердить их документально. Если аттестационная комиссия признаёт причины уважительным, то вас уволят.