Может ли несовершеннолетняя сделать аборт без уведомления своего опекуна?

Мне 17 лет, хочу сделать аборт без уведомления своего опекуна (бабушки), родителей нет. Возможно ли это ?

Знаю, что процедура платная .

, Виктория, г. Воронеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

согласно положений статьи 54 Закона РФ «Об охране здоровья граждан Российской Федерации» девушка, достигшая 15-летнего возраста, имеет право самостоятельно принять решение о прерывании беременности, не ставя в известно то родителей или опекунов. При этом необходимо предъявить в женской консультации только паспорт, а медицинский персонал не имеет  в данном случае права каким либо способом извещать  опекунов о проведении операции.