Как возместить ущерб, если поврежден автомобиль?

Добрый вечер, У меня неизвестными лицами повредили автомобиль,разбили фару и порезали два колеса, Я написал заявление в полицию, указав место работы этих людей и непосредственного их начальника, Приложил независимую экспертизу с указанием стоимости ремонтных работ и поврежденных деталей, На мое заявление пришел отказ о возбуждении уголовного дела в связи с тем что дознаватель считает что для моей семьи ущерб является незначительным ст,158 УК РФ и автомобиль не утратил своих функциональных качеств ст,167 ч,1 УК РФ, Скажите пожалуйста как мне добиться возмещения ущерба?

, Валентина, г. Казань
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

В постановление об отказе в возбуждении уголовного дела указаны данные этих. Эти лица опрошены, они признались в содеянном.

Вы можете обратится в суд в гражданском порядке, приложив акт оценки ущерба с указанием стоимости восстановительных работ и стоимость поврежденных деталей, а также ходатайствовать об истребовании материалов проверки из полиции