Как снизить процент и сумму долга по микрозайму?

Здравствуйте! Мой бывший муж в октябре 2016 г. взял микрозайм в размере 3 тысяч. Так как бывший прописан у меня, на мой адрес пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и я узнала,что он должен уже 26 тысяч по судебному приказу. Подскажите,можно ли как-то снизить процент по договору, если он был в размере 2,2%, если мы попытаемся обжаловать решение? И есть ли какой-то максимально возможный по закону процент и сумма задолженности?

Я уговорила егозаказать копию судебного приказа,чтобы хотя бы посмотреть за что он такую сумму должен.Сложность еще в том,что приказ вынесен в другом регионе,поехать посмотреть материалы мы не можем. Взыскивала задолженность совсем другая фирма,наверное, коллекторы. Они нас как-то в январе заваливали звонками и терроризировали в соцсетях,но,после того,как я обратилась в полицию отстали.

Мой интерес в том,что,когда у бывшего нет финансовых проблем,то он платит алименты вовремя.Не хотелось бы лишаться финансовой стабильности.

И еще вопрос,сколько нужно уплатить госпошлину за обжалование?

, Мария, г. Саратов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

как бывший прописан у меня, на мой адрес пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и я узнала, что он должен уже 26 тысяч по судебному приказу. Подскажите, можно ли как-то снизить процент по договору, если он был в размере 2,2%, если мы попытаемся обжаловать решение? И есть ли какой-то максимально возможный по закону процент и сумма задолженности?

Мария

Здравствуйте

ну сам долг и проценты ему придется платить

реально снизить только штрафы и пени

взыскивать (только приставы, не коллекторы) — могут только его имущество -не ваше

% так и будет идти пока долг не будет погашен