Проломился сделанный мной навес из поликарбоната

Я подробатываю ремонтами. Одному человеку зимой сделал навес. Без договора, по его дизайну и размерам. Сегодня получил письмо с постоновлением взыскать всю сумму плюс издержки. Очень удивился причём тут строитель. И не заработал ещё и 150 тыс должен. Повестку не получал, а срок обжалования истек на той недели. ((((

  • IMG_20170607_014407
    .jpg
  • IMG_20170607_014422
    .jpg
  • IMG_20170607_014446
    .jpg
  • IMG_20170607_014457
    .jpg
  • NB_EOrxj468
    .jpg
  • EtBuXGKIYqU
    .jpg
, илья, г. Тольятти
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток… срок обжалования решения суда для Вас будет исчисляться со дня получения решения суда…  можете обжаловать выше уазанное Вами решение суда… При этом съездите в суд ознакомьтесь с материалами дела, если есть возможность наймите представителя юриста)//  с материала дела сделайте фото копию(сфотографируйте) посоветуйтесь с юристами уже зная  из материала дела на основании чего суд принял такое решение… Обжалуйте данное решение… Так согласно :

Статья 237.( Обжалование заочного решения суда)
 1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

     Согласно ст.389.1 УПК РФ,- "… Право апелляционного обжалованияГражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.,"

 Удачи Вам!

Доброго дня… Илья я ознакомился с дополнительно представленным Вами материалам… Решение вышеуказанного суда можно обжаловать…  из документов следует что решения суда Вам суд только 2.06..2017 года отправил…  25.05.2017года данное решение изготовлено в окончательной форме- (как указано в самом решении) итого можно подать апелляционную жалобу срок подачи её Вами не пропущен!!!  Составляйте апелляционную жалобу и смело подавайте её изложив свои доводы…    При грамотном изложении  по существу городской суд отменит данное решение и направит на новое рассмотрение…  в основу жалобы положите что судом неправильно применительно  законодательство ГП...- так по «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения
 «1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.»
 Из решения суда его мотивированной части следует что Вы повестку не получали она вам направлялась и применить ст.217 ГПК РФ у суда не было оснований так как вы не отказывались в получении данной повестки -НА ОСНОВАНИИ ОДНОГО ТОЛЬКО ЭТОГО ФАКТА УЖЕ БУДЕТ ОТМЕНА ДАННОГО РЕШЕНИЯ!

далее по существу спора изложите что делали по проекту-что доводы что сделал не качественно ни чем не подтверждены  нет заключение экспертизы об некачественной выполненной работе (именно работе-ну там сварка шов -не соответствует )…  и так далее… очень Важны будут свидетельские показания(если есть) в Вашу защиту…  … Могу посодействовать в составлении  апелляционной жалобы и в последующем сопровождении по рассмотрения дела… иска.  .

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Илья.

Возможно еще не поздно отменить решение. Скажите, было ли решение заочным? Также важен момент его получения, поскольку это обстоятельство может повлиять на восстановление срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда.

Кроме того, Вы, как сторона по делу, имеете право ознакомиться с материалами дела, в частности: с исковым заявлением, чтобы понять на чем были основаны требования истца (т.к. Вы утверждаете, что договора не было). Можете также разместить здесь фото полученного решения для получения более конкретного совета по дальнейшим действиям.

илья
Клиент, г. Тольятти

Расписка была написана Под угрозой, после этого были разберательства в прокуратуре. Только почему-то он этой распиской пользуется в суде.

илья
Клиент, г. Тольятти

И снегопад давно не первый уже середина зимы была.