Будет ли решен вопрос быстрее при обращении в суд об обжаловании действий работников ПФР?

Я подала документы на макет пенсионного дела в сентябре 2016г. и тогда же Пенсионный фонд сделал запрос в Республику Узбекистан по факту моей работы.В ноябре 2016 запрос продублировали так ка ответ не пришёл.В феврале опять сделали запрос так как ответ не поступил.02 марта 2017 года я написала заявление на начислении пенсии так как 15 марта мне исполнялось 55 лет. 10 марта дело приостановили опять же сделав запрос.В это же время я написала два отказа от этих годов стажа и просьбе о начислении пенсии в минимальном размере. 02 июня я снова обратилась в ПФР с вопросом когда же будет произведено начисление пенсии .Я не работаю и средств к существованию у меня нет.мне ответили что 16 марта пришел ответ из одной организации Узбекистана о з/плате и то не за все года а подтверждение по стажу не пришло.И передача дела для начисления произойдет только 10 июня .начисление в этом случае будет только в июле.Могу ли я обжаловать их действия в суде и будет ли от этого толк.

, Лариса, г. Тула
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Действия ПФР правомерны и обжаловать их в суде не стоит, так как нет оснований и во вторых в суде дело рассматривается по закону в течении двух месяцев со дня принятия иска к производству судом, а на практике три и более с учетом того что ПФР его будет обжаловать.