Как оформить регистрацию по месту пребывания несовершеннолетнего?

Мне нужно оформить временную регистрацию в москве для соей дочери 15 лет в квартире знакомой. Как это необходимо оформить? возможна ли регистрация одного ребенка - без родителей? какие нужны документы?

, Ольга, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

В вашем случае регистрация одного ребенка без родителей возможна, так как дочери уже пятнадцать лет. Это оформляется также как и при обычной регистрации — собственник жилого помещения обращается в паспортный стол с ребенком и вами.

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.