Будут ли проблемы, если не забрать посылку наложенным платежом?

Здравствуйте.Заказал крем от грибка ногтей номидол за один рубль,в итоге сумма оказалась 4600.Крем хотеть сделать подарком.Пока товар шел,купили уже другое средство м это стало не нужное.Посылка пришла.Если я ее забирать не буду,может мне за это что нибудь быть?

, Алексей, г. Краснотурьинск
Висита Горчханов
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Статья 26.1 Закон о защите прав потребителей

11.Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Возврат товара надлежащего качества возможен, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца. Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем. При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.