Как получить расчёт после увольнения, если директор магазина не оплачивает отработанные дни?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне получить расчёт после увольнения. Работала в магазине ,разница, по договору. Без предупреждения нас закрыли по окончанию ревизии. И не хотят платить за отработанные дни. Магазина больше нету,к кому жаловаться или узнать может заплатили,а директор бывший утаил от нас это.?

, Нажежда, г. Кингисепп
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Надежда! Если Вы работали официально, то есть по трудовому договору, то Вас просто так взять и уволить никто вправе (если, конечно, Вы не писали заявление об увольнении по собственному желанию). Законом предусмотрена определенная процедура. Если Вашу должность сократили или вообще закрыли предприятие, то Вас об этом должны были письменно уведомить за 2 месяца до увольнения. И рассчитаться, а также выплатить Вам выходное пособие при увольнении тоже должны были. Если ничего этого произведено не было, тогда Вы вправе обращаться в трудовую инспекцию (есть такой орган) или в прокуратуру.