Требование справки об отсутствии кассового аппарата

Здравствуйте. При прохождении медкомиссии для устройства на работу в муниципальном бюджетном учреждении (поликлиника) мне выдали квитанции об оплате, так как там нет кассового аппарата. Сейчас работодатель требует с меня справку, что в этом учреждении нет кассового аппарата. Поликлиника отвечает, что она не обязана предоставлять такие справки, так как по закону она может предоставлять квитанции об оплате. На какую статью трудового кодекса я могу ссылаться в данной ситуации?

, Денис, г. Краснодар
Марина Большакова
Юрист

Добрый вечер. Пунктом 8 статьи 7 ФЗ от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ о применении контрольно-кассовой техники» установлено, что до 01 июля 2018 года

Организации и индивидуальные предприниматели,  оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности (квитанция об оплате по установленной форме). Т.о. если квитанция оформлена по форме и содержит необходимые реквизиты, поликликника имеет право выдавать подобные документы