Как оформить сведения о доходах, если ты в декрете?

Добрый день, устраиваюсь на работу в органы внутренних дел, попросили справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. ... Я нахожусь в декрете по основному месту работы,как правильно заполнять

Уточнение от клиента

Дело в том что на работе не предоставляют справку 2НДФЛ за 2016 год т.к в 2016 отсутствует налогооблагаемый доход!

, АННА, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Форма справки утверждена Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 (если вам не выдали на руки справку, можете найти в интернете по указанным реквизитам).

Подробно порядок заполнения справки расписан в методических рекомендациях Минтруда России (см. письмо Минтруда от 26.12.2016 № 18-2/10/В-9843)

Дело в том что на работе не предоставляют справку 2НДФЛ за 2016 год т.к в 2016 отсутствует налогооблагаемый доход!

АННА

Значит, заполняйте с нулевым доходом. Но там кроме зарплаты еще надо представить информацию об имуществе.