Сколько метров должно быть по закону от детского сада до магазина, где торгуют продуктами и пивом

Сколько метров должно быть по закону от детского сада до магазина, где торгуют продуктами и пивом. Расскажите подробнее, считается от двери до двери? Магазин находится в сельской местности.

, Нина, г. Брянск
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

в каждом регионе свои нормативы на данный счёт, но думаю что они разняться не сильно.

Для примера:

В Москве запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс.