Как установить факт родства для получения наследства?

Можно ли отправить запрос в Кунцевский ЗАГС об установлении факта родства, если свидетельство о браке было получено в ЗАГСе Узбекской ССР?

Необходимо установить факт родства для получения наследства.

, Василий, г. Москва
Лилия Карпенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо направить запрос в ЗАГС, где был заключен брак. После получения запроса, ЗАГС направит ответ в указанный Вами ЗАГС.

Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Василий! Я бы на Вашем месте действовала через суд с Заявлением об установлении юридического факта. Суд в судебном порядке производит все необходимые запросы.