Как отразится выговор в институте далее на работе?

Я учусь на авиатехника в гражданской авиации (институт) допустил некоторое число пропусков и приглашают на заседание кафедры ,чтобы сделать выговор в личное дело. как выговор в личное дело отразится дальше на моей работе или жизни вообщем?

, Александр, г. Ульяновск
Наталья Байкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр! Применение дисциплинарного взыскания в учебном заведении имеет правовые последствия только в учебном заведении, вплоть до отчисления. Имеющийся в личном деле учебного заведения выговор, на дальнейшую Вашу трудовую деятельность влияния  иметь не будет.

С уважением, Байкова Н.