Возврат единовременой страховки после досрочного погашения кредита

погасил кредит досрочно, банк утверждает что единовременную страховкуне возвращает т.к. надо было "подсуетиться" и написать заявлени на возврат в течении 5 дней по договору мною подписанным со дня получения кредита, возможен-ли все-таки возврат?

  • wp_ss_20170605_0002
    .png
, Андрей, г. Екатеринбург
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Подскажите какой у вас был банк? в соответствии со ст. 958 гк рф, при досрочном погашении кредита страховка должна возвратиться пропорционально сумме за неиспользованное время, ну и плюс надо знать полисную программу страхования и правила страхования. Коллективное ли у вас страхование, как страховка списывалась, вопросов много, надо вычитывать. Так как у всех СК программы должны быть официально опубликованы, то не заставит труда найти все нужные условия.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

втб 24 единовременная страховая премия т.е. сразу заплатил за весь период страхования

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

файл приложен