Как заключить новый контракт на холодное водоснабжение?

Здравствуйте! Заключен контракт с 01.01.2017г. на холодное водоснабжение на сумму 10 тыс. руб. Однако этой суммы до конца года точно не хватит. Нам надо сделать расторжение контракта и заключить новый. И вот тут вопрос, как это сделать? надо ли вносить изменения в ПЗ и ПГ и размещать новый контракт в ЕИС? или просто заключить контракт с ед. поставщиков, никуда не размещать?

, Елена, г. Киров
Анастасия Беляева
Юрист, г. Луга

Добрый день!

Вам необходимо расторгнуть контракт, внести в ПЗ и ПГ изменения (добавить закупку у един. поставщика) и сделать закупку по п. 8. ч. 1 ст 93 44-ФЗ :

8) оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;

Соответственно это закупка у ед. поставщика, где предусмотрено размещение контракта на ЕИС в реестре контрактов.