Насколько правомерен судебный приказ о взыскании задолженности за 2013 год ликвидированной компании?

Энегоснабжающая организация перестала существовать в марте 2014 года. Вдруг сегодня приходит судебный приказ о взыскании задолженности+пени+госпошлина. Новая компания (правоприемник, вроде бы) претензий не предъявляла. Долг за 2013-февраль 2014 г. Как на счет срока давности?

Имеет ли право ликвидированная компания предъявлять какие-либо претензии?

Спасибо

, Любовь, г. Омск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

отменяйте приказ, а в суде уже заявить о сроке давности

Елена Иванова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в суд, выдавший судебный приказ с заявлением об отмене судебного приказа в связи с истечением срока исковой давности. Заявление пишется от руки в произвольной форме. На основании Вашего заявления судебный приказ будет отменен.