Может ли гражданка Армении находится в РФ, если расторгается трудовой договор?

Здравствуйте! Моя мама гражданка Армении. В ноябре 2016 г. Встала на миграционный учёт на основании Трудового договора. Регистрация действительна до ноября 2017г. Но работодатель прекращает свою деятельность, соотвественно грозит увольнение. Может ли мама находится спокойно до ноября 2017 или надо срочно искать работу? Заранее благодарю.

, Белла, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Работодатель при увольнении ИГ в данной ситуации обязан в течение 3 дней уведомить об это органы миграционного учета.

Вашей маме необходимо устроиться на новую работу (заключить трудовой или гражданско-правовой договор) в срок не позднее 15 дней с даты увольнения (п. 9 ст. 97 Договора об ЕЭС)

Белла
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ)