Обязывает ли договор к выставлению НДС, если мы работаем без НДС?

Если в договоре есть формулировка ... "но не менее 100 000 рублей включая НДС за все помещения в месяц", то она обязывает ли выставлять счета с НДС, если мы работаем без НДС?

, Евгений Салькинов, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Абрамова
Юрист, г. Иркутск

Если вы работаете без НДС — то как вы можете выставлять счета с НДС? Составьте доп.соглашение к договору — и измените данную формулировку. А эта формулировка, да, подразумевает под собой то что вы будете выставлять счета с ндс.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Если в договоре есть формулировка… «но не менее 100 000 рублей включая НДС за все помещения в месяц», то она обязывает ли выставлять счета с НДС, если мы работаем без НДС?

Доброе утро, измените формулировку в договоре. Вы не имеете права выставлять счета с НДС.

Сделать это можно заключив дополнительное соглашение к договору или заключив новый.