Что делать, долги по кредитам съедают все средства к существованию?

здравствуйте.у меня несколько кредитов,банк по решению приставов высчитывает 50 процентов пенсии с карточки.по другому кредиту у меня блокируют карточку и разблокируют только после того как я даю согласие на погашение с 50 оставшихся процентов 6000 рублей. в итоге у меня остается на месяц 2000 руб.что мне делать,куда обратиться за помощью.больше источников дохода нет.помогите.

, Эдуард Шайдулин, п. Вейделевка
Светлана Мейер
Юрист, г. Саратов
Здравствуйте. Приставы могут удерживать с пенсии только 50% по всем долгам.
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

у вас тяжелое материальное положение обратитесь, к приставу заявлением о снижении размере удержаний, и суд также возможно, если у вас сейчас есть еще кредиты которые вы платите добровольно, то их смысла нет платить, пусть идут все в суд.