Расторжение договора на ремонт квартиры, как осуществить, если не устраивает качество работ?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я заключила договор с. ИП на ремонт квартиры под ключ. Срок исполнитель определил в месяц. Осталось 10 дней, но конца не видно.Качество работы меня не устраивает. Шпатлевка в два слоя выполнена за один день, стены запланировали, но не защищали. Углы кривые... У меня нет доверия к исполнителю.Как расторгнуть договор?

, Коротенко Лариса Ивановна, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса Ивановна!

Вы Вы спрашиваете:"Расторжение договора на ремонт квартиры, как осуществить, если не устраивает качество работ?"

Согласно ст. 450 ГК РФ изменение или расторжение договора возможно по соглашению сторон. Если такого соглашения не достигнуто, то расторжение возможно в судебном порядке. Для этого в соответствии со ст. 452 ГК РФ Вы должны направить стороне договора требование о его расторжении с указанием конкретных причин и срока рассмотрения требования. Если будет отказ или молчание, можете обратиться в суд о расторжении договора. Требование следует вручить лично под роспись или отправить ему регистрируемой почтой, сохранив себе его копию и почтовую квитанцию.