Иностранные водительские права без срока окончания можно ли поменять на российские?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня иностранные водительские права,но там на них не указано срок окончание прав.Поменяют ли мне на российские права,или надо ехать в Узбекистан сначала там менять со сроком?

Уточнение от клиента

Сейчас закон вышел всем иностранцем поменять права на российские поэтому ч и спрашиваю у меня права без окончания срока

, Шерзод, г. Санкт-Петербург
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Шерзод! Для того, что бы более точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать: имеете ли Вы временную или постоянную регистрацию на территории России.

А если в общем, то: иностранец вправе получить водительские права в России, если у него уже имеется национальное водительское удостоверение, но при условии, что у приезжего оформлен вид на жительство.

Если же у мигранта на руках только разрешение на временное пребывание (РВП), то данная процедура для него невозможна. В этом случае придется выждать установленное законом время, получить после РВП вид на жительство и уже затем сделать российские права.

Кроме того, если имеющееся водительское удостоверение не отвечает международным требованиям, то поменять его на права в РФ в любом случае не удастся.

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.