Может ли внук, ученик 10 класса, получать пособие по уходу за бабушкой 80 лет, если она живет отдельно?

Может ли внук, ученик 10 класса, получать пособие по уходу за бабушкой 80 лет, которая живет отдельно? Куда обратиться, какие документы нужны?

, Татьяна, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаться надо в пенсионные органы где живет бабушка. Сумма в месяц составляет 1200 руб., но добавляется к пенсии бабушке.