Лишают прав за употребление алкоголя, что делать?

Можно ли как то вернуть права, а точнее что бы не лишили. Ехал с утра и остановил сотрудник и учюил запах алкоголя(с вечера выпивал) ну и сказали дуть в трубку, вообщем я дунул и показало 0,176( что теперь делать?

, Виталий, г. Воронеж
Марина Толмачева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Есть вероятность, что соирудники оформили процедуру не верно или с ошибками, в этом случае вы можете остаться с правами. Вы также можете настаивать на своей невинновности и и указать на не исправность прибора.

Всё, что можно сделать в подобной ситуации, это постараться обеспечить себя доводами и фактами своей невиновности, в случае если вы действительно ничего не нарушали — рекомендуется написать в протоколе «не согласен» и разъяснить почему.
Если вы пишете «согласен», в суде оспорить этот протокол будет практически невозможно.

Удачи!