Могу ли я выписать мужа из квартиры по нотариальной доверенности, если я собственник?

Здравствуйте !Подскажите,могу я,выписать мужа из квартиры ро наториальной доверенности,где я собственник,а он только прописан?

, Людмила, г. Южно-Сахалинск
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Не совсем понятно, какие полномочия Вам предоставлены по нотариальной доверенности. Выписать мужа из своей собственной квартиры в том случае, если Вы перестали быть семьей, то есть в случае расторжения брака (п.4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ):

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть что в доверенности написано. При выписке человека из квартиры обязательно должен быть представлен его паспорт, ведь туда ставится штамп о выписке. Он должен заполнить определенную форму заявления о выписке и заверить свою подпись. Обратитесь в УФМС они вам точно скажут что надо чтобы выписаться дистанционно.