Как быть, если угрожают несовершеннолетней дочери и шантажируют нас отсутствием гражданства?

Здравствуйте! Мы живём в селе. И мою несовершенно летнюю дочь , обижают одноклассники уже семь лет. Их в классе всего 5 человек. Учителя ни как не реагируют. Вызвала участкового ,предупредил что бы ребёнка не обижали. Теперь угрожают родители этих детей это семьи обычных алкоголиков. Проблема в том , что мы приехали из Таджикистана, мы русские. В этом селе живём 11 лет, и у нас ни когда не было конфликтов. Получилось так, что всё это время мы живём без гражданства РФ. нет ни возможности ни финансов сделать документы. Теперь этим начали шантажировать. Посоветуйте пожалуйста что делать?

, Лариса Барышникова, с. Аликово
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мы живём в селе. И мою несовершенно летнюю дочь, обижают одноклассники уже семь лет. Их в классе всего 5 человек. Учителя ни как не реагируют. Вызвала участкового, предупредил что бы ребёнка не обижали. Теперь угрожают родители этих детей это семьи обычных алкоголиков. Проблема в том, что мы приехали из Таджикистана, мы русские. В этом селе живём 11 лет, и у нас ни когда не было конфликтов. Получилось так, что всё это время мы живём без гражданства РФ. нет ни возможности ни финансов сделать документы. Теперь этим начали шантажировать. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Лариса Барышникова

Здравствуйте

обижают- понятие растяжимое — если речь об угрозах или каком то насилии — по каждому случаю- заявление в школу для проведения проведения проверки, копию можно участковому.

если не реагируют заявление в департамент образования города ( области)