Как быть, если просрочен паспорт Украины в РФ?

При подаче документов для получения вида на жительство, выяснилось что у меня уже как год паспорт (Украины)не действителен, в уфмс сказали нужно ехать в Москву в посольство Украины в РФ, мод там мне вклеят новую фотографию и тем самым продлят паспорт, но предварительно позвонив в посольство мне сказали что я должен выехать на Украину в паспортный стол по месту жительства..

Что делать?

, Валерий, г. Нижний Новгород
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Валерий!

ВНЖ Вы оформить с паспортом, у которого истек срок действия, конечно же, не сможете. Что касается Посольства Украины. Да, действительно, с внутренними паспортами граждан Украины они не работают, но в полномочия Консульского отдела Посольства Украины должна входить такая функция, как выдача гражданину Украины заграничного паспорта. Получив загранпаспорт, Вы сможете начать процедуру оформления ВНЖ. Рада была помочь.

Валерий!

Все консульские услуги, связанные с оформлением каких-либо документов, платные.