Я как сирота получила квартиру, отнимут ли ее, если я куплю комнату в общежитии за мат капитал?

Я как сирота получила квартиру полтора года назад .Если я куплю комнату в общежитии за мат капитал заберут ли у меня квартиру т. к. у меня уже будет другое жильё ? Ирина 23 г.

, ирина, г. Невинномысск
Вероника Куликова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Вы вправе купить недвижимость. Никто не заберет Вашу квартиру.

Так как на момент приобретения права на получение данного жилого помещения
Вы не были обеспечены жилым помещением, то администрация Вашего района на
законных основаниях предоставила Вам как лицу из числа детей-сирот и лиц,
оставшихся без попечения родителей, жилое помещение.

Законодательство РФ не содержит никаких норм, ограничивающих Ваши права на
приобретение иной недвижимости.