Арендодатель незаконно сдает квартиру, можно ли подать жалобу?

Здравствуйте, можно ли подать жалобу на арендодателя если он сдает квартиру не по договору и незаконно?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист

Подать жалобу можно всегда) Доказать может не получиться, особенно

если квартиросьемщик к тому же будет говорить, что живет бесплатно.

Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Жалобу можно и не подавать, достаточно подать сведения об этом в налоговую инспекцию. По нынешним временам они такие сведения отрабатывают неплохо. Деньги нужны бюджету.