Компенсация проезда к новому месту службы

Я военнослужащий, меняю место службы.

Мне оплачивают только 40% от дороги,ссылаясь на то, что а финчасти нет денежных средств.

Я говорю, что у меня тоже нет денежных средств для следование на новое место службы.

Что мне делать?

, Андрей, г. Калининград
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Оплата проезда должна осуществляться в полном объёме. Пишите рапорт на имя командира части с изложением данной ситуации, проследите за обязательной регистрацией рапорта.

Андрей
Клиент, г. Калининград

На какие документы ссылаться?

Должно ли меня волновать, что в финчасти нет средств?

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.04.2017) «О статусе военнослужащих»

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления

1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования основного (каникулярного) отпуска (один раз в год), дополнительных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы;

Отсутствие денег в фин.части это не ваша проблема