Как снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля?

Здравствуйте!Как можно снять запрет на регистрационные действия в отношении автомобиля,если штраф уплачен,судебный пристав вынес постановление об отмене запрета от 02.08.2016,но в базе данных на сайте гибдд автомобиль на данное время не снят с учета? на вопрос судебному приставу,почему запрет до сих пор не снят, он аргументирует тем,что дал оригинал документа,и запрет должны снять в гаи,тогда как в гаи говорят обратное,что запрет должен снимать тот,кто его наложил,т.е. судебный пристав-исполнитель/ситуация обостряется еще и тем,что я нахожусь в другом городе,и нет возможности ехать опять из-за некомпетентности пристава

  • 1
    .pdf
  • 2
    .pdf
, Джиргала, г. Элиста
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Действительно, сотрудники ГИБДД абсолютно правы. Запрет должен сниматься тем, кто его наложил. В Вашей ситуации можно рекомендовать составить заявление приставу исполнителю и отправить её заказным письмом с уведомлением и описью. Также в настоящее время существует возможность электронного обращения через сайт судебных приставов. В заявлении указать о том что основания для наложения ареста отпали и потребовать снять арест. Также можно направить жалобу на пристава его руководству и главному судебному приставу, а также в прокуратуру. Все эти действия помогут ускорить решение вашего вопроса.