Проживание в квартире

Могу ли я обратиться в полицию если без моего согласия человек( не являющийся родственником и не прописанный в ней) проживает в квартире?

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Ян Тейхреб
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, Ксения! Если квартира, о которой Вы говорите, находится в Вашей собственности, то конечно можете, так как это нарушение прав собственника.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просто прописка в этой квартире

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просто прописка в этой квартире

Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ксения, здравствуйте! Вы конечно можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Но необходимо понимать в связи с чем этот человек проживает в квартире вместе с Вами, как он ежедневно попадает в квартиру, кто ему давал разрешение на проживание. Предпринимали ли Вы самостоятельные попытки в разрешении этой ситуации. Ответив на эти вопросы Вы можете обратиться с мотивированным заявлением в правоохранительные органы.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

В полицию вы можете обратиться по любому поводу… здесь важный момент если Вы собственник то без Вашего согласие не имеет право… обратитесь к участковому по поводу незаконности проживание данного гражданина (если сами его за дверь выставить не можете ) я думаю он Вам поможет решит вопрос… Удачи Вам..

Сергей Брылёв
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Поддерживаю ответ коллеги Артёма. Действительно каким образом человек в квартиру попадает.

Если Вы просто прописаны в квартире, то можете ещё написать жалобу в Управление по коммунальному хозяйству своего города, чтобы от них тоже исходила инициатива по выселению.