Можно ли в связи с изменением графика работы уволиться без отработки?

Я работаю продавцом в магазинемагазине по трудовому договору, сегодня работодатель сказал, что будет изменение графика работы- на час больше. Могу ли я в связи с такими изменениями уволиться без отработки(2 недели). Спасибо

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Я работаю продавцом в магазинемагазине по трудовому договору, сегодня работодатель сказал, что будет изменение графика работы- на час больше. Могу ли я в связи с такими изменениями уволиться без отработки(2 недели). Спасибо
Ольга

Здравствуйте

нет, не можете — отработка- обязательна, либо уходить по договоренности с работодателем

правда и они вам не могут изменять график работы который прописан в трудовом договоре без вашего согласия