Можно ли обжаловать заочное решение суда без моего уведомления?

Можно ли обжаловать заочное решение суда по гражданскому делу со вновь открывшимися обстоятельствами , вступившее в законную силу ?

, Олег, г. Ижевск
Екатерина Берест
Юрист, г. Калуга

Олег, здравствуйте! Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)