Как восстановить водительское удостоверение после истечения срока лишения, если оно было утеряно?

Добрый день, подскажите, как быть, если на момент лишения водительских прав у меня уже была потеряна сама карточка..на суд явиться не смогла писала им заявление о переносе, но была госпитализирована в тяжелом состояние. Выписавшись из больницы этим вопросом не занималась... так как думала, что если у меня на руках самой водител скок карточки не было, то сдавать тоже нечего.. Прошёл почти год. Подскажите, что можно сделать..

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в ГИБДД об утере водительского удостоверения и с этого момента у вас пойдет срок лишения. Ст. 32. 7 КоАП РФ.