Действительно ли водительское удостоверение гражданина Казахстана на территории РФ?

Я гражданин Казахстана, живу в России на основании РВП, действительно ли мое водителькое удостоверение?

, Владислав, г. Новосибирск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Владислав!

С сегодняшнего числа вступают в силу принятые еще в 2013 году поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях, запрещающие брать на работу водителей с иностранными правами.

Нововведение не касается иностранцев, использующих автомобиль для личных поездок.

При выявлении факта принятия на работу такого водителя работодатель как юридическое лицо будет оштрафовано на 50 тыс. руб.

Желаю удачи!