Муж продал машину без моего ведома

Здрасвуйте! Дело в том что мой муж обманным путем забрал документы на машину( она оформлена на меня) , подделал подписи мои в птс и договоре купли продажи авто, и продал машину , денег я не видела . А сейчас требует развод . Машина куплена в совместном браке в кредит, я осталась без машины да еще и с кредитом . помогите пожалуйста что мне делать

, светлана, г. Петрозаводск
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана.

Обратитесь к юристам по месту жительства.

Данный инцидент подпадает не только под гражданско-правовые отношения, но и под уголовные.

Пока дело не разрешится не разводитесь, а если он подаст в суд и ЗАГС, придите и объясните ситуацию.

Но лучше, мой вам совет, наймите адвоката, так будет надежней и безопасней для вас.

С уважением, Анатолий Старостенко.