Как исчисляется срок выдачи ПТС после покупки автомобиля?

Здравствуйте,я купил новый автомобиль.ПТС обещали выдать в течении 20 рабочих дней.У меня вопрос:20 рабочих дней, с какого дня считать,со дня составления договора купли-продажи или со дня получения автосалоном от банка денег?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Виктор!

Сроки выполнения тех или иных обязательств должны быть предусмотрены договором между Вами и автосалоном.

В силу ч. 4 ст. 421 Гражданского кодекса РФ условия договора
определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание
соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами.

Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Для ответа на вопрос необходимо изучить договор купли-продажи.
В нем должен быть указано начала срока по выдаче ПТС (либо с момента подписания договора, либо с момента получения денег)
Сроки начинаю течь со дня следующего за днём исполнения обязательства. Например если моментов отсчёта является передача денег, то при их получении 1 числа, 20идневный срок начинает течь со 2 числа.
Вы также можете прикрепить к вопросу копию договора, это ускорит получение ответа