Служебное жилье военнослужащему

Здравствуйте, интересует такой вопрос : что делать если мне не дают служебное жилье , я прохожу военную службу по контракту , снимаю жилье которое не могу потянуть в принципе в связи с маленькой зарплатой . Подскажти что я могу сделать? И будет ли эффективен результат ?

, Максим, г. Новороссийск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Служебное жильё выделяется по наличию. Вам легче будет добиться компенсации за поднаём. Информация с оф источника

Категория получателей: военнослужащие, граждане Российской Федерации, уволенные с военной службы, и члены их семей.
Нормативно-правовые акты:
Федеральный закон от 27 мая 1998 г.№ 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;
Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»;
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. № 235 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909».

Размер (порядок расчета) выплаты, установленный нормативно-правовым актом:
в г. Москве и Санкт-Петербурге – 15,0 тыс. руб.;
в других городах и районных центрах – 3,6 тыс.руб.;
прочих населенных пунктах – 2,7 тыс. рублей.
Денежная компенсация повышается на 50% если с военнослужащим проживают 3 и более членов семьи.

Перечень документов, необходимых для принятия решения:
рапорт военнослужащего;
копия договора найма (поднайма) жилого помещения;
справка воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;
выписка из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);
копии паспортов на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.http://mil.ru/fea/more.htm?id=12008424@cmsArticle

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать почему Вам не дают служебное жилое помещение.

Для этого необходимо уточнить, есть ли у /Вас какое либо иное жилье, где Вы зарегистрированы по месту жительства, находитесь ли в браке, обращались ли за постановкой на учет нуждающихся в обеспечении служебным жильем.

Только после этого можно будет о чем то говорить.

Ответьте на эти вопросы для более полного ответа

Максим
Клиент, г. Новороссийск

Никакого жилья нет вообще , прописаны при части вместе с супругой , жильё нет и у неё .

Никакого жилья нет вообще, прописаны при части вместе с супругой, жильё нет и у неё.
Максим

Служите в каком ведомстве? Документы для обеспечения служебкой подавали куда либо?